1

27 апреля сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в селе Самур Магарамкентского района был задержан местный житель. При личном досмотре 43-летнего гражданина обнаружено и изъято подозрительное вещество в полиэтиленовом пакете схожее с наркотическим средством «марихуана». Подозреваемого доставили в отдел полиции, а изъятое направили на экспертизу. По результатам экспертного исследования, подозрения сотрудников полиции подтвердились, обнаруженным веществом оказалась марихуана, весом 22,63 грамм. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Наркотики были изъяты и днем ранее в Махачкале. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий задержан 25-летний житель столицы республики. При личном досмотре у него было обнаружено наркотическое средство «мефедрон», количеством 8 средних разовых доз. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состава вещества подтвержден. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В тот же день сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в селе Чумли Кайтагского района был задержан местный житель. При личном досмотре у 32-летнего гражданина обнаружено и изъято подозрительное вещество в полиэтиленовом пакете схожее с наркотическим средством «марихуана». Подозреваемого доставили в отдел полиции, а изъятое направили на экспертизу. По результатам экспертного исследования, обнаруженным веществом оказалась марихуана, весом 15,36 грамм. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотиков).