1

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов обратился в социальной сети Instagram к жителям Дагестана, призвав земляков серьезнее относиться к коронавирусной инфекции и соблюдать режим самоизоляции. Он отметил, что в настоящее время больницы Дагестана переполнены больными с симптомами коронавирусной инфекции, что по его мнению стало результатом халатности людей, которые не соблюдали предписание о самоизоляции.

«Многие до сих пор не верят в серьезность сложившейся ситуации. Наша халатность к советам врачей, в купе с создавшейся в народе паникой, привели к высоким темпам распространения болезни, к тому, что наши больницы сегодня переполнены больными, специалистов и лекарств не хватает, а число больных только растет. Поверьте, болезнь смертельно опасна и мы это уже чувствуем на себе. Оставшись дома, мы сможем снизить нагрузку на врачей и больницы, своевременно проявленная нами осторожность, станет причиной спасения чьих-то жизней», – написал чемпион.

Стоит отметить, что с обращением Хабиб выступил уже после того, как стало известно, что его отец и первый тренер Абдулманап Нурмагомедов находится в одной из больниц Махачкалы, где проходит лечение от пневмонии.