1

Временно исполняющим обязанности руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана 27 апреля Указом главы республики Владимира Васильева назначен 34-летний Камил Магомедов, который заменил временно исполняющего обязанности главы ведомства Гаджи Гасанова. Отмечается, что Гаджи Гасанов покинул свой пост по собственному желанию.

Уроженцу Ахтынского района Камилу Магомедову 35 лет. Он является выпускником Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД России, окончил магистратуру Российской правовой академии Минюста РФ. Ранее Магомедов руководил проектом Luminary в Ахтынском районе. В конце марта был назначен первым заместителем врио руководителя Агентсва по предпринимательству и инвестициям РД. В биографии нового врио ведомства отмечается, что Камил Магомедов владеет русским, лезгинским, английским и арабским языками. Он более 10 лет занимался IT и разработкой финансовых продуктов.

Агентство было образовано в начале 2016 года и с тех пор занимается разработкой и реализацией мер государственной политики в сфере поддержки и развития предпринимательства, выставочной деятельности, формированием благоприятного инвестиционного климата, привлечением и сопровождением инвестиций.