b49a2f8a05ac20fcf912408962076efe

Предприниматель Игорь Рыбаков совместно с художником Алексеем Сергиенко заявили о начале конкурс на разработку проекта памятника врачам-героям, которые спасают людей от коронавирусной инфекции (COVID-19). Этот памятник в том числе может быть установлен в Махачкале. Помимо дагестанской столицы получить памятник в дар от миллиардера могут и ряд других российских городов. Место установки пока не определено.

«Я призываю всех творческих жителей Махачкалы принять участие в конкурсе эскизов на лучший проект памятника врачам-героям, спасающим людей от COVID-19. И тогда, возможно, именно в Махачкале будет установлен монумент», — заявил основатель корпорации «Технониколь» , сообщивший также о том, что сейчас идет обсуждение места, в каком городе будет установлен памятник.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 19 мая подать заявку на сайте врачи-герои.рф. Пять авторов лучших проектов получат по 100 тыс. рублей. После этого будут определены города, где будут воздвигнуты памятники. Организаторы конкурса планируют открыть первый памятник 5 октября 2020 года – в Международный день врача.