1

Сразу два происшествия, нарушающие законы, произошли в эти дни в Магарамкентском районе. Скорее всего, между собой они не связаны, тем не менее, в районе не спокойно.

Так, накануне сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в селе Самур Магарамкентского района, в домовладении 41-летнего гражданина обнаружено и изъято подозрительное вещество в полиэтиленовом пакете схожее с наркотическим средством «марихуана».

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу. По результатам экспертного исследования, обнаруженным веществом оказалась марихуана, весом 11,92 грамм.

По признакам состава преступления в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Практически в это же самое время, сотрудниками полиции Магарамкентского района был задержан 38-летний житель села Магарамкент, который будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии, управлял автомобилем «ВАЗ-217030».

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.