1

Активисты ОНФ в РД, в рамках работы, проводимой волонтерским штабом #МыВместе, передали врачам Каспийской центральной городской больницы фрукты и овощи. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения региона.

«Врачи, борющиеся с пандемией COVID-19 и пневмониями, совершают героический поступок. Мы решили поддержать медработников и сказать им спасибо за самоотверженный труд», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД Елена Павлюченко.

В пресс-службе добавили, что это не первая по счету акция. Ранее помощь продуктами и индивидуальными средствами защиты оказали медикам РЦИБ и СПИД, ГКБ №1 и Хунзахской ЦРБ.

Добавим, что в некоторых средствах массовой информации, по неподтверждённым данным, прошли сообщения о том, что сотрудники и пациенты городской больницы Каспийска взывают к экстренной помощи на фоне нарастающего количества больных новой коронавирусной инфекцией.

Как сказано, такая информация озвучена некоторыми каспийчанами из числа пациентов каспийской городской больницы, а также медицинскими работниками учреждения. Они утверждают, что катастрофически не хватает даже элементарных средств индивидуальной защиты и самых обычных противовирусных препаратов и антибиотиков. Кроме того, больница испытывает крайне острую нехватку медицинских работников.