Фото_Депутаты к отдыху готовы_www.solidarnost.org

Как сообщает сетевое издание «Акценты», депутаты и сотрудники аппарата дагестанского парламента смогут в этом году вдоволь отдохнуть в санаториях.

Да не в простых санаториях, а с обязательным наличием банных комплексов и баров, которые обычно бывают алкогольными.

Из республиканского бюджета на свою релаксацию народные избранники намерены потратить более 8,5 млн рублей. Для организации нескучного отдыха парламентом на сайте Госзакупок уже размещены соответствующие тендеры.

Отдохнуть за бюджетный счет в санаториях Ессентуков, Кисловодска, Железноводска и Подмосковья смогут как сами депутаты, так и члены их семей. Те, кому не повезет, будут вынуждены довольствоваться отдыхом в махачкалинском санатории «Каспий». На 29 путевок сроком от 9 до 21 дня потратят 5 млн 211 тысяч рублей.

Для сотрудников своего аппарата депутаты предусмотрели менее продолжительный отдых. Для них продолжительность 40 путевок составляет от 10 до 20 дней. Зато отдохнуть за 3 млн 334 тысячи рублей они смогут в здравницах Крыма, Сочи, Кавминвод, Нальчика.

Ранее аналогичный тендер на организацию отдыха для своих сотрудников объявила и Администрация Главы и Правительства Дагестана, решив направить на восстановление их сил 5 млн 289 тысяч рублей из бюджета.