1 млн 133 тысячи медицинских одноразовых масок поставит в Дагестан компания из Татарстана.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок ООО «Фармацевтический медицинский полис Республики Татарстан» поставит для подведомственного дагестанскому МЧС «Центра ГО и ЧС» маски на сумму 35 млн 123 тысячи рублей.

Закупка масок осуществлена у единственного поставщика. Стоимость одной маски, согласно условиям контракта, составила 31 рубль и была определена на основании коммерческих предложений частных фирм. При этом, как отмечает газета «Черновик», оптовая стоимость таких масок в Дагестане колеблется в пределах 18-35 рублей.

По данным газеты, совладелец указанной ООО «Фармацевтический медицинский полис РТ» – Рустэм Магдеев, который является доверенным лицом главы Татарстана Рустама Минниханова. Во времена руководства Минниханова Правительством Татарстана Магдеев работал его помощником. Информация о том, что татарстанская компания без проведения конкурса поставила в Дагестан партию масок по предположительно завышенной цене ложится темным пятном на репутацию премьер-министра республики Артема Здунова, который считается в Дагестане лоббистом интересов бизнеса Татарстана.