1

Для службы скорой помощи досрочно закупили санитарный автотранспорт. Это 14 новых машин, которые Минздрав Дагестана приобрел за средства выделенные на эти цели из республиканского бюджета. Это ГАЗели класса Б≤ оборудование всем необходимым для спасания жизней. Автомобили уже распределены между 14 медицинскими организациями в районах и городах. Список больниц составляли исходя из наиболее острой потребности в обновлении автопарка на места.

И это не последняя поставка карет «скорой помощи»в Дагестан, ожидаются новые поступления. Так, еще 30 машин централизованно закупает Минпромторг России. Надеемся, что всего этого количества автомобилей будет достаточно в условиях быстрого распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в прошлом году Минздраву региона за счет средств республики удалось закупить 108 карет скорой помощи, причем изначально средства выделялись на закупку 70 единиц, однако благодаря экономии средств и честные закупки специалистам ведомства удалось приобрести на 38 карет больше.

Кроме того, в марте были закуплены планшеты для удобства работы скорой помощи. С их помощью удаётся сообщить о пациенте, который ещё в пути, о его симптомах и жалобах.