1

Оперативная информация Управления Роспотребнадзора по ситуации с коронавирусной инфекцией всё более напоминает сводку военных действий. Количество выздоровевших пациентов отвоёваны у страшного врага, но есть и потери, человеческие потери…

Управление Роспотребнадзора по РД сообщает, что на 10:45 12 мая обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане следующая:

– 2888 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+116 человек за сутки)

– 1008 человек выздоровело (+40)

– 23 человека умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом (+3)

– 28767 обследованных лиц в республике

– 4000 человек в настоящее время находятся на изоляции.

Напоминаем, что вчера, 11 мая, к россиянам с ещё одним обращением выступил президент страны, Владимир Путин. Он озвучил дополнительные меры поддержки населения, а также сообщил о некоторых ослаблениях режима самоизоляции. При этом, он подчеркнул, что в регионах обстановка разная и в этой связи, каждый губернатор или глава региона решает сам когда и какие ограничительные меры снимать.

В Республике Дагестан продолжается режим всеобщей самоизоляции. Жителям городов и сел запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу (по спец. пропускам), поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.