1

Актив «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели в сети столичных магазинов акцию по раздаче масок жителям Махачкалы. В мероприятии принял участие и спикер дагестанского парламента, секретарь ДРО партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов.

Планируется, что в течение ближайших нескольких дней на улицах и в магазинах города планируется раздать свыше 10 тысяч масок.

Комментируя мероприятие, Хизри Шихсаидов отметил: «Сегодня Народное Собрание и партия “Единая Россия” проводят акцию по раздаче масок для того, чтобы люди почувствовали поддержку власти. Люди нуждаются в поддержке, мы также будем помогать с лекарствами, продуктами питания, и это будет продолжаться, пока мы не победим вирус».

Подобные акции актуальны, как никогда, поскольку отовсюду слышны недовольные комментарии дагестанцев. Социальные сети в нашей республике пестрят злостными высказываниями о равнодушии руководства, о проваленной работе и о высоком уровне коррупции именно сейчас, когда борьба идёт «не на жизнь, а на смерть»!

Спикер парламента считает, что на данном этапе люди должны отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и мерам ограничения. «Единственная просьба к гражданам, чтобы в дни мусульманского праздника Ураза-байрам люди прислушались к нам, алимам, врачам и сидели дома», – сказал Хизри Шихсаидов.

Напомним, что накануне Глава региона, Владимир Васильев, озвучил возможное ослабление ограничительных мер, при условии что количество ежедневно заражающихся дагестанцев будет уменьшаться.