1

Сейчас в Дагестане крайне тяжёлая ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Есть люди, которые вообще не верят в её существование и считают всё происходящее заговором других государств. При этом, они продолжают привычный образ жизни и, в случае заражения, сами того не подозревая, заражают других.

Но есть и более ответственные, серьёзные и чуткие к чужой боли дагестанцы. Они прислушиваются к рекомендациям медиков и соблюдают режим самоизоляции и более жёсткий режим изоляции, если имели до этого контакт с заболевшим.

Добавим, что к предстоящему празднику Ураза Байрам, возможно, будут смягчены ограничительные меры, принятые в нашей республике. Об этом накануне заявил Глава Дагестана, Владимир Васильев. Ну а на сегодня, 15 мая, обстановка у нас такая:

– 3192 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+97 человек за сутки)

– 1490 человек выздоровело (+172)

– 27 человек умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом (+1)

– 31635 обследованных лиц в республике

– 4618 человек в настоящее время находятся на изоляции.

Напоминаем, что в республике введен режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

В Республике Дагестан продолжается режим всеобщей самоизоляции. Жителям городов и сел запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу (по спец. пропускам), поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.