1

Бригады скорой медицинской помощи в Дагестане испытывают колоссальную нагрузку, порой число вызовов доходило до 700. Об этом заявил первый вице-премьер регионального кабмина Анатолий Карибов.

Как известно, он и сам оказался на больничной койке, но сумел победить этот страшный недуг. Он поделился своими впечатлениями и рассказал, что был период, когда на одну бригаду приходилось до 20 вызовов в смену. «Я сам, находясь в больнице, видел, как за один вечер кареты скорой помощи приезжали почти 40 раз: больные постоянно прибывали и прибывали. За короткое время и заболело много врачей скорой помощи, фельдшеров, водителей», – вспоминает Карибов.

Всего, сообщил он, в республике работает 549 экипажей скорой помощи, задействовано 196 бригад. В настоящее время для борьбы с коронавирусной инфекцией огромное количество специалистов-медиков сконцентрировано в стационарах Дагестана.

Первый вице-премьер Правительства Дагестана еще раз напомнил дагестанцам о необходимости сохранять самоизоляцию: «Эта болезнь крайне контагиозна, и хватает буквально секунды, чтобы человеку заразиться».

Надеемся, что ситуация в скором времени стабилизируется, ведь известно, что это заболевание, достигнув пика по скорости распространения, затем идёт на спад. Все дагестанцы в этот священный месяц молятся и надеются на лучшее, особенно когда впереди такой праздник, как Ураза Байрам.