1

Пункты приёма металлолома во всех регионах нашей страны работают бесперебойно, хотя и скупают металл по низкой стоимости. Многие граждане, стремясь заработать хоть немного денег, «прихватывают» всё, что не так лежит. В Дагестане такие кражи очень распространены, причём предметом кражи может стать что-то невообразимое. Был даже такой случай, когда была ночью была спилена водонапорная башня и свезена в пункт приёма металлолома.

Накануне произошла ещё одна подобная кража. Вчера, 16 мая, в полицию с заявлением обратился 53-летний житель города Южно-Сухокумск. Он сообщил, что этой же ночью неизвестные на 85 километре федеральной автодороги «Кочубей — Нефтекумск — Мин-Воды» путем демонтажа водостоков совершили кражу 12 металлических решеток на общую сумму 66 000 руб.

Принятыми мерами подозреваемые в краже установлены и доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое молодых мужчин, проживающие в этом же городе.

Ввиду предъявленных доказательств вины, подозреваемые в содеянном сознались. Похищенное изъято. Следствие проверяет причастность подозреваемых к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (кража). Им грозит реальный срок лишения свободы.