1

Министерство внутренних дел по Республике Дагестан неоднократно предостерегало всех граждан от мошенников, которые совершают кражи с банковских карт. Такие случаи участились, причём используются различные способы, а наши пенсионеры зачастую оказываются «лёгкой добычей».

Вчера, 16 мая, в полицию с заявлением обратился 73-летний житель Махачкалы. Он сообщил, что 15 мая в период времени с 07:15 до 07:55, неизвестный с его банковской карты совершил кражу денег в сумме 46 500 руб.

Принятыми мерами за сутки сотрудниками полиции подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 45-летний житель Махачкалы.

Ввиду предъявленных доказательств вины, подозреваемый в содеянном сознался. Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (кража).

Ещё раз призываем всех дагестанцев быть аккуратнее с банковскими картами: не сообщать никому PIN-код, номер счёта и свои паспортные данные. Кроме того, поступившую сумму лучше всё же снять сразу же и использовать как вам угодно.