1

Вчера, 18 мая, пресс-служба Минздрава РД сообщила о ещё одной проверке, проведённой руководителем ведомства, Джамалудином Гаджиибрагимовым. Он посетил Республиканский урологический центр, стационар которого также перепрофилировали для оказания медицинской помощи пациентам с симптомами COVID-19. Развернули 85 коек. Министр здравоохранения побывал в красной зоне и поговорил с пациентами. В больнице сегодня удалось создать хороший запас медикаментов и средств индивидуальной защиты. Отметим, что центр перепрофилировали три недели назад, причем в рекордно короткие сроки, всего за сутки.

Это огромный, титанический труд, который показал высокую профессиональную подготовку и квалификацию наших медицинских работников. Многие сомневались в том, что удастся перепрофилировать урологический центр в такие сжатые сроки, но всё получилось в это непростое для всех время.

На лечении в больнице сегодня находится 85 пациентов с признаками коронавируса. С выздоровлением врачи выписали около 100 пациентов, что вселяет надежду на лучшее.

Профильных пациентов больницы, которым требуется неотложная медицинская помощь в условиях стационара перевезли на лечение в Республиканскую клиническую больницу. Плановая госпитализация временно отменена, как и в других медицинских учреждениях по всей стране.