1

Утром 19 мая, на 470 километре автодороги «Астрахань-Махачкала» в пригороде столицы республики, 29-летний водитель «ВАЗ-217030» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2107», под управлением 46-летнего жителя Махачкалы. Затем «ВАЗ-2107» выбросило на полосу встречного движения в следствии чего транспортное средство столкнулось с автомашиной «КамАЗ» под управлением уроженца С.Стальского района.

В результате ДТП пассажир автомашины «ВАЗ-2107» 41-летний житель столицы республики от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался на месте происшествия. Водитель «ВАЗ-2107» с различными телесными повреждениями госпитализирован в Республиканский ортопедо-травматологический центр в Махачкале.

По данному факту в отношении водителя «ВАЗ-217030» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

В тот же день смертельное ДТП произошло в Махачкале по проспекту Акушинского. Неизвестный, управляя автомобилем «ВАЗ-217030», совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги в зоне пешеходного перехода 39-летнего жителя Махачкалы и скрылся. В результате произошедшего пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен и доставлен в отдел 25-летний житель столицы республики, который сознался в содеянном. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.