1

Сотрудниками полиции в ходе проведения обыска 17 мая в рамках расследования уголовного дела в домовладении 36-летнего жителя города Дербент обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана весом 16,35 гр. Также установлено, что подозреваемый систематически предоставлял свою квартиру для потребления наркотических средств троим жителям Дербента. Изъята посуда для изготовления и употребления наркотических средств. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

15 мая на 86 км федеральной автодороги «Кочубей-Нефтекумск-МинВоды», на окраине Южно-Сухокумска, при личном досмотре 39-летнего местного жителя, обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», весом более 23 гр. Подозреваемый доставлен в отдел полиции по г. Южно-Сухокумск. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

15 мая возле одного из домов по улице Мирзабекова при личном досмотре 23-летнего жителя Махачкалы обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана» весом более 17 гр. Подозреваемый доставлен в отдел полиции по Кировскому району УМВД России по г. Махачкала. По данному факту возбуждено уголовное дело ВУД по ст. 228 ч.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

15 мая возле дома № 36 по проспекту И.Шамиля 45-летний житель Махачкалы сбыл 38-летнему жителю с. Гуниб Гунибского района за 1000 рублей 2 таблетки сильнодействующего вещества «Трамал», весом 0,66 гр. При личном досмотре продавца обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», весом 14,6 гр.  Подозреваемые в продаже и покупке наркотических средств доставлены в отдел полиции по Советскому району УМВД России по г. Махачкала. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст.234 ч.1 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых средств с целью сбыта) и ст. 228 ч.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).