1

Говорят, что именно трудные времена показывают кто есть кто на самом деле. Они «обнажают» человеческие слабости, алчность и низость. Сводка преступлений за последнее время подтверждает этот тезис. Вчера, 21 мая в полицию с заявлением обратилась 29-летняя жительница города Хасавюрт. Она сообщила, что днём ранее, 20 мая в 19:30 25-летняя местная жительница проникла в ее квартиру и применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, завладела её мобильным телефоном, стоимостью 6000 руб.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемая доставлена в отдел полиции. Ввиду предъявленных доказательств вины, подозреваемая в содеянном созналась. Похищенный телефон изъят. Следствие продолжается.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 УК РФ (грабеж). Преступление по этой статье наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.