Критика ФИФА

Спортивный журналист Василий Уткин раскритиковал ФИФА за отмену церемонии вручения наград лучшим игрокам 2020 года.

Ранее стало известно, что ФИФА отменила церемонию вручения наград, которая должна была состояться в сентябре в Милане. Иными словами, организация не будет определять лучшего игрока мира в 2020 году.

«Нынешний сезон – отчаянно интересный. В некоторых странах он так и не будет доигран, неизвестна также судьба еврокубков, был отменен чемпионат Европы. Как быть в такой ситуации? Что станет критерием в этом вопросе? Это крайне интересно. Полагаю, что никогда еще выбор лучшего футболиста сезона не был настолько интригующим и сложным в плане выбора критериев для этого. Неудивительно, что ФИФА вообще отказалась в этом году называть лучшего игрока. По-моему, они просто трусы. Настоящие чиновники», – сказал Уткин на видео в своем Youtube-канале.

«А наша братва, журналистская, свой выбор, надеюсь, сделает. Я его очень жду», – добавил Уткин.

Отметим, что известное спортивное издание France Football, ежегодно вручающее «Золотой мяч», пока не объявляло о своих планах относительно церемонии в 2020 году.

 

Бивол о Бетербиеве

Непобежденный российский боксер-профессионал Дмитрий Бивол, выступающий в полутяжелой весовой категории, высказался относительно возможности проведения боя с соотечественником, уроженцем Хасавюрта Артуром Бетербиевым.

Бивола спросили, где бы он хотел провести объединительный поединок против другого чемпиона мира из России, обладателя титулов WBC и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева.

«Я бы хотел встретиться с ним в США, учитывая, что когда я боксирую в США, этот бой смогли бы посмотреть большее количество поклонников бокса, нежели если бы он состоялся в России», – сказал Бивол.

 

Позвали в Бундеслигу

Дагестанский борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов подписал контракт с немецким клубом «Виттен» из одноименного города.

В предыдущих трех сезонах вольник из Махачкалы защищал цвета «Вайнгартена», в его составе стал победителем последнего чемпионата Немецкой лиги борьбы (DRL). Что касается спортклуба «Виттена», то он выступает в другом клубном чемпионате Германии – Бундеслиге. В прошлом году этот клуб занял третье место в своей группе из восьми команд и вышел в плей-офф, где в 1/4 финала уступил по сумме двух матчевых встреч «Келлербаху», ставшему вторым призером Бундеслиги.

«У меня была устная договоренность с руководством «Вайнгартена», что я продолжу выступать за этот клуб, но в этом году чемпионат DRL отменили, и я принял предложение от «Виттена». Финансовые условия примерно такие же, какие у меня были в «Вайнгартене», с той лишь разницей, что предусмотрены бонусы за качество побед. За каждое очко мне добавят 50 евро, то есть за чистую победу можно получить 200 евро. Согласно контракту приму участие в восьми матчевых встречах, буду бороться в категории до 80 кг. Чемпионат в Бундеслиге начнется в сентябре», – сообщил wrestdag.ru Магомедхабиб Кадимагомедов.

Напомним, что чемпион России 2017 года Магомедхабиб Кадимагомедов с этого года представляет на международных турнирах Белоруссию. Его дебют в составе сборной Беларуси состоялся в феврале на чемпионате Европы в Риме, где он стал победителем в весовой категории до 79 кг.