Состояние здоровья отца чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова после заболевания коронавирусом продолжает оставаться тяжелым. Известный тренер перенес очередную операцию на сердце.

В настоящее время Абдулманап Магомедович находится в больнице, где проходит интенсивное лечение. Ранее у него подтвердился диагноз – коронавирусная инфекция COVID-19.

«Отец сейчас находится в больнице, у него очень тяжелое состояние. Заболевание коронавирусом дало осложнение на сердце, которое отцу оперировали год назад. Недавно ему снова сделали операцию на сердце. Просим Всевышнего вернуть его к нам», – сказал Хабиб в видеообращении на YouTube.

О том, что Абдулманап Нурмагомедов перенес операцию на сердце, сообщает также ТАСС со ссылкой на собственный источник.

«Абдулманапу была проведена операция на сердце. В прошлом году Абдулманапу оперировали сердце в Германии, там у него стоит стент. Из-за пневмонии могли пойти осложнения, и потребовалась операция. Насколько я слышал, он сейчас выведен из комы. Состояние по-прежнему тяжелое».

Состояние Абдулманапа Магомедовича прокомментировал и менеджер Хабиба Нурмагомедова (28-0) Али Абдель-Азиз. «Могу подтвердить, что отец Хабиба сейчас находится в искусственной коме. Хабиб общался с Владимиром Путиным последние несколько дней, и Президент России пообещал, что отец Хабиба получит самое лучшее лечение», – сказал Абдель-Азиз.

Напомним, что известный тренер ММА был госпитализирован с пневмонией в больницу Махачкалы. Через некоторое время ему стало хуже, и он был доставлен спецбортом в один из госпиталей Москвы.

Отметим, что пандемия COVID-19 в мире уже достигла пика, но в России, и в частности в Дагестане, по-прежнему значительная часть населения в нее не верит.

«У меня в селе разом пневмонией более 500 человек заболело, 11 умерло, и еще десятки людей в больнице, и это только из моего села. В соседнем селе за ночь 14 человек умерло, не успевали хоронить. У меня из близких родственников 20 человек лежало в реанимации. Особенно тяжело переносят болезнь взрослые люди», – написал Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Инстаграм.