1

По поручению Президента РФ Владимира Путина МЧС России в Республику Дагестан для проведения мероприятий по дезинфекции были направлены 200 специалистов Ногинского, Донского и Волжского спасательных центров, а также 40 единиц специализированной техники.

В настоящее время они находятся в республике и выполняют запланированные работы по дезинфекции в 15 муниципальных образованиях (г. Буйнакск, Буйнакский район г. Дербент, Дербентский район, г. Каспийск, Карабудахкентский район, г. Кизляр, Кизлярскийрайон, г. Махачкала, г. Хасавюрт, Хасавюртовский, Гумбетовский, Сергокалинский, Акушинский, Лакский и Ботлихский районы).

Для организованного проведения работ по дезинфекции территория Дагестана поделена на 9 зон с учетом показателей заболеваемости.

Дезинфекции охвачены образовательные учреждения, парки и скверы, рынки, кафе и магазины. Обрабатываются дороги и пешеходные тротуары и многое другое. Работа продолжается. На сегодня, на территории Дагестана подразделениями МЧС России проведена санитарная обработка 987 объектов общей площадью свыше 1,5 млн квадратных метров. Об этом сообщил на селекторном совещании в Махачкале замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Павел Барышев.