1

В столице Дагестана регулярно, при личном досмотре граждан, обнаруживаются запрещённые препараты. С чем это связано сказать сложно, но иногда доза обнаруженного вещества не оставляет сомнений в том, что оно для продажи. А это значит — распространение зла, которое несёт горе в каждую семью.

Накануне, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции, в 12:20 на пр. Акушинского в Махачкале при личном досмотре обнаружили и изъяли у 26-летнего местного жителя пакет с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое является наркотическим средством – «мефедроном», в количестве 245 разовых доз. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции.

Расследование данного факта продолжается. Следствию предстоит установить пути получения наркотика.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Статья наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.