1-12

Заместитель председателя правительства Дагестана Екатерина Толстикова написала заявление об увольнении, сообщил ряд дагестанских СМИ, сославшись на информацию из телеграм-каналов. Причины заявления об уходе Толстиковой представители Белого дома пока неизвестны, однако опровергать ее отставку тоже никто не стал.

Напомним, что Екатерина Толстикова с января 2018 по февраль 2019 года совмещала должности зампредседателя правительства РД и министра по земельным и имущественным отношениям, а с февраля 2019 года была освобождена от министерской должности. Уроженка Севастополя начала карьеру в Дагестане в ноябре 2016 года с той же должности зампредседателя правительства, курируя министерство образования.

Сообщается, что Толстикова последние несколько месяцев ожидала приглашения на достойную должность в российском правительстве Москве. После того, как с должности министра просвещения была смещена Ольга Васильева, шансы вернуться в Москву у Толстиковой сильно повысились. С февраля Толстикова находилась в режиме ожидания, практически не участвуя в политической жизни республики.