1

К сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане всё ещё острая. Жители региона уже привыкли к количеству карет скорой помощи, которые встречаются повсюду. Скорость распространения всё ещё высока, хотя были приняты серьёзные меры по предотвращению. Мы уже писали обо всех этих мерах, это и масштабная дезинфекция социально значимых объектов, дорог и тротуаров, это и размещение временных госпиталей прямо в районах, и строительство новых медицинских центров, которое ведётся даже по ночам. На сегодня, 1 июня, по оперативной информации Управления Роспотребнадзора по РД обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане следующая:

– 5096 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+141 человек за сутки).

– 4442 человек выздоровело.

– 260 человек умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом (+25 человек за сутки).

– 73763 проведено исследований (тестов) в республике.

– 5580 человек в настоящее время находятся на изоляции.

Напоминаем, что в республике введен режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

В Республике Дагестан продолжается режим всеобщей самоизоляции. Жителям городов и сел запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу (по спец. пропускам), поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.

В период карантина, Управление Роспотребнадзора по РД настоятельно рекомендует гражданам не пренебрегать основными правилами гигиены, соблюдать ограничительные меры по самоизоляции, не покидать  дом без особой надобности и ограничить любые контакты с людьми, не входящими в ближайший круг совместного проживания.