Тайсон снова дерется

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон устроил драку на рестлинг-шоу All Elite Wrestling Dynamite.

Видео с этого шоу было опубликовано в Twitter-аккаунте BR Wrestling.

После оскорблений в адрес друг друга и дуэли взглядов с рестлером, бывшим чемпионом WWE Крисом Джерико, Тайсон разорвал на себе футболку и бросился на соперника. Драка быстро переросла в массовую потасовку, но боксера и рестлера вскоре удалось оттащить друг от друга.

Напомним, что 25 апреля Майк Тайсон заявил о желании вернуться на профессиональный ринг. На ринг он не выходил с 2005 года. По словам боксера, его интересуют благотворительные турниры. Он сообщил, что уже на этой неделе ожидает подписания контракта на показательный благотворительный бой, но его соперником точно не станет Эвандер Холифилд, который также объявил о возвращении на ринг для показательных боев.

«Нет, нет, у нас много кандидатов. Слушайте, есть так много людей, которые хотят этого. Мы сидим на телефонах, мы ведем переговоры с разными людьми. Вы не поверите, какие это имена, когда они станут известны. На этой неделе мы подпишем контракт.

И деньги, что мы получим, они все достанутся другим людям. Я не собираюсь зарабатывать на этом – возможно компания, моя жена, потому что она мой бизнес-партнер, она, вероятно, заработает какие-то деньги. Но моя доля пойдет на благотворительность.

Я соберу деньги и помогу бездомным, и мы собираемся помочь нашим зависимым братьям. Потому что я был бездомным, и я был зависимым, поэтому я понимаю эти трудности. Не многим удалось выжить как мне», – подчеркнул Тайсон.

 

Замечание от КДК

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) вынес замечание ФК «Анжи» (Махачкала) за неуплату штрафа в установленный срок.

Отметим, что заседание КДК РФС прошло в режиме видеоконференции. Помимо «Анжи» замечание за несвоевременную уплату штрафа получили еще 9 клубов ПФЛ и ФНЛ. И теперь для успешного прохождения лицензирования РФС на участия в турнирах командам необходимо до 10 июня устранить нарушения.

Напомним, что сезон 2019-2020 махачкалинская команда в зоне «Юг» ПФЛ завершила на 15-м месте в турнирной таблице.

 

Пополнение в UFC

Дагестанский боец Тагир Уланбеков, выступающий в команде Хабиба Нурмагомедова, подписал контракт с престижным промоушеном UFC.

Об этом сообщил сам Хабиб Нурмагомедов, выложив в Инстаграме совместное фото с Тагиром Уланбековым и выступающим в UFC Исламом Махачевым.

«После тяжелой обеденной тренировки, которую придумал отец, а состояла она из бега в гору (высота над уровнем моря почти 2 км), ускорений, качки на камнях и самостоятельной работы на 30 минут, мы решили сфотографироваться. А вечером у нас была работа в парах (спарринги, борьба, отработка приемов). На этой фотографии 3 бойца UFC (да, уже три). Если не ошибаюсь, это был 2006 год», – написал чемпион UFC в легком весе.

Напомним, что 29-летний Уланбеков ранее выступал в организациях GFC и Fight Nights Global, одержав 10 побед и уступив только в одном бою.

 

Запуск в небо

Федерация бокса Дагестана запустила в небо аэростат с баннером, на котором были изображены Герой России Абдулхаким Исмаилов и видный государственный деятель республики Магомед-Салам Умаханов.

Напомним, что участник Великой Отечественной войны Абдулхаким Исмаилов водрузил Знамя Победы над Рейхстагом, а Магомед-Салам Умаханов с 1967 по 1983 гг. являлся первым секретарем Дагестанского обкома КПСС.

Патриотическая акция в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была проведена на территории парка «Ак-Гель». Учитывая ситуацию с коронавирусом, мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности и без массового скопления людей.

 

Топ-10 от Football 365

Пеле, Неймар и Халк вошли в топ-10 переоцененных футболистов в истории по версии портала Football 365.

Возглавил рейтинг «Король футбола» бразилец Пеле. Он является единственным в истории трехкратным чемпионом мира. Отмечается, что в 1962 году он был травмирован большую часть турнира, а на двух других не имел звездного статуса. Почти всю клубную карьеру провел в Бразилии и забивал, в том числе, командам Вооруженных сил.

В топ-10 также вошли: Давид Жинола, Роберто Карлос, Клод Макелеле, Георгий Кикнадзе, Филиппе Коутинью, Неймар, Пол Скоулз, Хидетоши Наката и Халк.

Отмечается, что у экс-нападающего «Зенита» Халка была не самая выдающаяся клубная карьера. Напомним, что помимо питерского клуба бразилец выступал в «Порту» (Португалия), Японии и Китае.

 

Бой на острове

Дагестанский боец UFC Рустам Хабилов проведет следующий бой на турнире организации 18 июля.

«Менеджеры мне позвонили и сказали, что UFC предложил бой 18 июля на острове. Я дал согласие, полностью готов. Также UFC уведомил, что моего соперника определят позже», – сказал ТАСС Хабилов.

Отметим, что 18 июля на турнире UFC также выступит другой дагестанский спортсмен Аскар Аскаров. Его соперник уже известен – им станет бразилец Алешандре Пантожа.

Всего в спортивной карьере 33-летнего Хабилова насчитывается 24 победы и четыре поражения. В послужном списке 27-летнего Аскарова 11 побед и ни одного поражения.

Напомним, что «Бойцовский остров» был арендован UFC для проведения турниров во время пандемии коронавируса. Организация до сих пор не сообщила, какой стране принадлежит остров и где именно он расположен.