1

Махачкалинца задержали с поддельным удостоверением сотрудника силовых структур. При себе у мужчины также находился сигнальный пистолет, похожий на пистолет Макарова, и психотропные вещества. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 327 (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) УК РФ.

«В Махачкале сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Советскому району города, совместно с представителями УФСБ России по Республике Дагестан, в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали местного жителя, подозреваемого в использовании поддельного служебного удостоверения сотрудника правоохранительных органов», – говорится в сообщении пресс-службы МВД по РД.

Задержанный рассказал полицейским, что изготовил поддельное удостоверение сам и пользуется им около года, а сигнальный пистолет носил для поддержания имиджа сотрудника правоохранительных органов. Изучается версия о том, что пользуясь поддельным служебным удостоверением, мог заниматься вымогательством или мошенничеством.