PILIC

Известные российские футболисты Георгий Джикия («Спартак» Москва) и братья Алексей и Антон Миранчуки («Локомотив» Москва) оказали помощь врачам Дагестана, борющимся с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Аскар Магомедов

Игроки национальной сборной России закупили медицинские оборудование, средства индивидуальной зашиты (СИЗ) и лекарства для трех больниц, функционирующих в Махачкале, Бабаюртовском и Гергебильском районах.

Напомним, что ранее необходимые медикаменты и средства индивидуальной защиты для врачей Каспийской городской больницы приобрел футбольный клуб «Анжи».

Президент федерации футбола Дагестана Будун Будунов поблагодарил футболистов сборной России за оказанную помощь.

«Ребята закупили для республиканских больниц дорогостоящее медицинское оборудование. Я глубоко тронут и безмерно благодарен ребятам за их благородный поступок. Дагестану действительно сейчас трудно и только все вместе мы сможем преодолеть эту непростую ситуацию.

Футболисты сборной страны – это не просто люди, которые лучше других играют в футбол, это спортсмены, на которых равняется подрастающее поколение, с них берут пример, им стараются подражать. Еще и поэтому так важны для страны ваши дела и поступки.

Еще раз спасибо вам, Алексей, Антон, Георгий за ваш поступок», – приводятся слова Будунова на страничке Федерации футбола Дагестана в Инстаграме.