1

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РД, ежегодная Международная просветительская акция «Пушкинский диктант» пройдет традиционно 6 июня, в День русского языка и Пушкинский день России. В этом году акция проводится в онлайн формате.

Участники акции совершат увлекательное путешествие с А.С. Пушкиным и его героями по России, заглянут в памятные места, связанные с именем поэта в мире, насладятся пушкинскими шедеврами в живописи, музыке и театре.

Организатором проекта выступает общероссийская Ассоциация учителей литературы и русского языка (АССУЛ). Цель акции — популяризация русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путём привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина.

В 2019 году «Пушкинский диктант» написали 20150 человек, в их числе представители 52 регионов Российской Федерации и 14 зарубежных стран. Акция объединила все группы населения: от первоклассников до пенсионеров в городах и далёких сёлах нашей бескрайней страны и не только.

Зарегистрироваться на мероприятие и получить подробную информацию можно на сайте АССУЛ.

В этот же день, в 12:00 Республиканский центр образования в г. Каспийске проведёт тематическую онлайн-конференцию на площадке Zoom.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и проявить все свои таланты.