1

У здания Дагестанской сетевой компании сегодня собрались порядка 200 сотрудников, несогласные с происходящими в организации преобразованиями. Ранее они уже обращались к Владимиру Васильеву  в связи с «провокационными действиями заместителя генерального директора — руководителя аппарата — Романа Новоселова и руководства компании».

В комментарии сетевой компании говорится, что «для оперативной и качественной реализации мероприятий, направленных на повышение надёжности энергоснабжения потребителей Дагестана, для стабилизации и прозрачности производственных процессов в региональной энергосистеме компания «Россети Северный Кавказ» переводит производственные активы «Дагестанской сетевой компании» и «Дагестанской энергосбытовой компании» в структуру своего филиала «Дагэнерго». Персонал обеих дочерних обществ, при этом, обещают сохранить.

«Между тем, в эти минуты небольшая часть сотрудников «Дагестанской сетевой компании» устроила стихийный митинг несогласных. Умело манипулируемые группой людей сотрудники компании не учитывают, что их должностные обязанности — никак не соблюдение интересов организаторов митинга в условиях пандемии, а обеспечение надёжности энергоснабжения жителей Дагестана. А именно с этой задачей долгие годы не справлялись те, от имени кого, очевидно, может выступать толпа», — заявляют в Россети.

Как отметил председатель Совета НКО Дагестана Шамиль Хадулаев, в телефонной беседе генеральный директор МРСК Северного Кавказа Виталий Иванов заявил ему, что планирует на следующей неделе приехать в Дагестан для разбирательства в конфликтной ситуации произошедшей сегодня в Махачкале. Также Иванов отметил, что недоволен однобокостью освещения проблемы. Высказывания некоторых ораторов он назвал ложью, а также он сообщил, что никакого сокращения в компании не было, а есть вопросы к некоторым работникам, к которым есть вопросы и у правоохранительных органов.