1 июня Президент России Владимир Путин в прямом эфире поздравил многодетные семьи России с Международным днем защиты детей.

В трансляции также приняла участие семья Курбановых из села Первомайское Каякентского района Дагестана. Многодетная мать Сапият Курбанова поблагодарила Владимира Путина за внимание. «Это награда не только для нашей семьи, но и для всего Дагестана. Это для нас большая честь. Спасибо, что в такое трудное время нашли время с нами пообщаться», – обратилась Курбанова.

Также она поблагодарила главу государства за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, за отправку в регион специалистов. «Спасибо от всего дагестанского народа, что вы не забываете многодетных семьи. Будьте здоровы все!», – отметила Курбанова.

В свою очередь, президент страны отметил, что миссия материнства и отцовства одна их самых благородных, а родительство – это вклад в сбережении устоев России.

Обращаясь к детям, Владимир Путин отметил, что успех в жизни определяют трудолюбие, целеустремленность, доброта и человечность. По его мнению, именно эти качества пытаются родители и наставники передать детям. Кроме того, Путин обещал, что после снятия всех ограничений в Москве пройдет традиционное награждение многодетных семей орденами.