Фото_Параду быть

В Каспийске 24 июня состоится парад Победы. Об этом было объявлено 2 июня на внеочередном заседании Совета безопасности Дагестана.

Под руководством главы Дагестана Владимира Васильева был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении Военного парада войск, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Было отмечено, что парад состоится на территории Махачкалинского местного гарнизона в Каспийске. О подготовке к нему доложил командующий Каспийской флотилией Сергей Пинчук. «В соответствии с указаниями Президента РФ парад будет проведен 24 июня. Именно 24 июня 1945 года в Москве и в городах-героях состоялись мероприятия, посвященные празднованию первого парада – это был парад победителей. Командовал им маршал Рокоссовский, принимал парад маршал Жуков, поэтому эта дата является исторической, и 24 числа мы должны продолжить традицию проведения парадов после длительного перерыва у нас в Дагестане», – сказал он.

В свою очередь, руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов предложил в кратчайшие сроки совместно с Правительством РД разработать комплексный план мероприятий по проведению дополнительных противоэпидемических мероприятий, чтобы наша республика смогла участвовать в данном событии.