1

Тяжёлый для всего мира, 2020 год, определённо принёс удачу Буйнакскому району. Только вчера мы сообщали о том, что усилиями прокуратуры восстановлена справедливость и все работники скорой помощи Буйнакска получат стимулирующие выплаты за работу с коронавирусными пациентами, а уже сегодня ещё одна приятная новость для жителей Буйнакского района. А именно, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в четырех селах Буйнакского района в 2020 году создадут 5 скверов. Благоустроенные общественные пространства появятся в селах Атланаул, Верхний Дженгутай, Кадар и Карамахи.

По информации пресс-службы администрации муниципалитета, общая сумма средств по программе благоустройства составляет 12 млн 658 тысяч рублей. В результате торгов сэкономлено почти 3,2 млн рублей. На эти средства будет обустроен дополнительный объект — сквер по улице Гунибское шоссе, 41 «с» в селе Атланаул. В ближайшее время будет проведен аукцион для определения подрядчика.

На сегодняшний день на четырех объектах проведена разработка грунта бульдозерами, срезка растительного слоя грунта, установка бортовых и бордюрных камней, начата укладка тротуарной плитки.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Буйнакском районе третий год. Ранее благоустроено 8 общественных территорий.