1

Дагестанскими правоохранителями были обнаружены сразу двое мужчин, управляющих автомобилями в нетрезвом состоянии. В первом случае, нарушителем оказался 56-летний житель села Уллубиевка Кумторкалинского района. Его задержали на 771 км федеральной автодороги «Кавказ». Автомашину «ВАЗ-2106», которой управлял нарушитель, полицейские остановили для проверки. В ходе осмотра обнаружили, что мужчина, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно управлял автомашиной.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Во втором случае за руль сел 55-летний житель села Новокули Новолакского района. Его остановили на 472 км. федеральной автодороги «Астрахань-Махачкала». Он также был лишенным права управления транспортным средством, и находясь в нетрезвом состоянии, сейчас управлял автомобилем «ВАЗ-21083».

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напоминаем ещё раз, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии запрещено, оно карается серьёзными мерами и может обернуться непоправимой трагедией на дороге. Берегите себя и других участников дорожного движения!