1

Высокий уровень безработицы, затянувшийся криз или нестандартная ситуация в стране всегда отягощаются ростом преступности. Кражи, грабежи, угоны автотранспорта и другие способы наживиться некоторым людям первыми приходят в голову, когда не на что жить. Ну а теперь совершаются налёты уже и на аптеки, такой случай произошёл вчера, 14 июня.

В Дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Махачкала с заявлением обратился 39-летний местный житель и заявил о том, что в период времени с 03:30 до 04:30, неизвестный, путем распиливания решетки на окне, проник в помещение его аптеки. Она расположена по пр. Насрутдинова, в Махачкале. Из сейфа украдены денежные средства в размере 22 500 руб.

Прибывшая на место совершения преступления оперативно-следственная группа изъяла вещественные доказательства, в том числе следы рук, обуви и др. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции установлен и принимаются меры к задержанию 33-летнего жителя Махачкалы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ (Кража).