Президент бойцовской организации Fight Nights Global Камил Гаджиев рассказал о текущем состоянии известного тренера, отца Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова.

«Деталей не знаю, но я слышал, что отцу Хабиба получше. То есть, по крайней мере, наблюдается положительная динамика. Рано говорить, что он идет на поправку, но положительная динамика есть. У меня такая же информация».

Добавлю, что Хабиб недавно был в Москве, виделся с отцом. Не знаю, где он сейчас находится, но несколько дней назад он был в столице. Может, он здесь и сейчас, но я не в курсе», – рассказал Гаджиев.

Информацию об улучшении состояния Абдулманапа Нурмагомедова подтвердил и менеджер Хабиба Нурмагомедова (28-0) Али Абдель-Азиз.

«Хабиб очень силен, у него очень сильная семья, и его отец тоже очень силен. Ему стало лучше, он открыл глаза и начал немного отвечать – это хороший знак. У Аллаха все под контролем. Мы верим, что он поправится, в конечном счете, всё зависит только от здоровья Абдулманапа. Но ему становится лучше, и нас это очень радует.

Думаю, что болезнь отца дополнительно мотивирует Хабиба. Он тренируется ежедневно, по два раза в день. Он уже начал тренировочный лагерь к поединку с Джастином Гэтжи», – сказал Абдель-Азиз.