Фото_Ждем сентября

Менеджер дагестанского бойца, чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов назвал примерную дату боя своего подопечного с обладателем пояса временного чемпиона Джастином Гэтжи.

Аскар Магомедов

«У нас есть ориентировочный месяц – это сентябрь. Место боя и точная дата пока не сообщались. Всё находится в подвешенном состоянии, так как даты проведения турниров еще не утверждены. Повторюсь, есть только приблизительная дата боя. А кто еще может быть нашим соперником, кроме Гэтжи?» – сказал Ризван Магомедов.

Напомним, что американский боец Джастин Гэтжи стал обладателем титула временного чемпиона UFC в легком весе после победы техническим нокаутом над соотечественником Тони Фергюсоном. Всего же на счету 31-летнего спортсмена 22 победы и два поражения. В активе Нурмагомедова, которому также 31 год, 28 боев в смешанных единоборствах и ни единого поражения.

***

Американский промоушен UFC официально объявил, какой остров был назван бойцовским островом UFC. Он расположен в Объединенных Арабских Эмиратах, это остров Yas Island. Отметим, что именно там проходил турнир UFC 242 в сентябре прошлого года, в главном бою которого чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов защитил свой пояс в бою с временным чемпионом Дастином Порье.

Компания уже объявила, что на острове состоятся турниры организации, которые пройдут 11, 15, 18 и 25 июля.

***

Экс-чемпион UFC в двух весах Конор Макгрегор (22-2) снова заявил, что уходит в отставку.

«Привет, ребята, я решил завершить карьеру бойца. Спасибо вам всем за потрясающие воспоминания! Это был невероятный забег!

Эта игра просто больше не будоражит меня, вот и все. Все выжидают, ничего не происходит. Я изучаю варианты соперников, и на данный момент нет вообще ничего интересного. Ничего такого, что вызвало бы мой интерес.

UFC надо было держать темп. Чего ради они сдвинули титульный бой на сентябрь? Вы же знаете, что в сентябре опять что-нибудь случится, и этот матч не состоится.

Я предложил логичный план и логичный вариант развития событий, но UFC обязательно надо отказаться или затянуть все дело. Что бы я ни говорил, им хочется сделать все иначе, чтобы продемонстрировать силу. Им следовало просто устроить мой поединок против Гэтжи за временный пояс, чтобы дивизион был в движении.

Мне малость наскучила эта игра. Посмотрел прошлое шоу с Бернсом и Вудли во главе, посмотрел сегодняшнее – просто не радует. Не знаю, может, дело в отсутствии толпы, но мне просто было не в кайф» – написал Макгрегор на своей странице в Твиттере.

Напомним, что весной прошлого года ирландец уже объявлял об уходе в отставку, но все же вышел в октагон и победил Дональда Серроне.