1

16 июня в селении Кидеро Цунтинского района в результате драки получили телесные повреждения исполняющий обязанности главы района Исрапил Абдулаев и его брат Омар Абдулаев, которые были госпитализированы в районную больницу. Драка произошла на территории местного Центра традиции и культуры народов России, куда с проверкой прибыл чиновник с братом.

Позднее стали известны вероятные участники инцидента. Среди них житель села Гутатли Зигар Магдиев, двое его племянников Рамазан Магдиев и Саитбег Анварбегов; сын и племянник руководителя Центра социального обслуживания населения в Цунтинском районе Абаса Курбанова Марат Курбанов и Курбан Курбанов; сын работника указанного центра Махач Магомедов; сын сотрудника МКУ «Управление сельского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства Ахмед Газимагомедов.

В отношении участников драки были составлены протоколы об административном правонарушении. Четверо участников инцидента задержаны ОМВД РФ по Цунтинскому району, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело.  Но криминальная история продолжилась на следующий день, когда на прибывшего для дачи показаний в райотдел полиции Зигара Магдиева напали уже сторонники Абдулаевых.