1

Вчера, 17 июня, около 9 вечера, 34-летний житель поселка Семендер, являющийся водителем такси, управляя автомобилем КИА «РИО», допустил наезд на двухлетнего ребенка.

Установлено, что девочка, проживающая там же, играла вблизи проезжей части дороги без сопровождения родителей.

В результате произошедшего, от полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась по пути следования в медицинское учреждение.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Семье девочки приносим свои соболезнования, сил вам. Всех дагестанцев призываем быть осторожными и бдительными на дорогах республики. Сегодня, пресс-служба МВД по РД призывает к этому и публикует статистику ДТП за два прошедших дня.

С 17 на 18 июня 2020 года на территории республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 и ранено 9 человек, в том числе в г. Махачкале погиб ребенок 2017 г.р., и травмирован несовершеннолетний велосипедист 2006 г.р.

Основными причинами ДТП по-прежнему остаются: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, превышение установленной скорости или несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В связи с чем, прошу Вас довести до населения обеспокоенность Управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан о состоянии аварийности на территории региона и саму статистику автопроисшествий, а также ответственность за нарушение Правил дорожного движения, с точки зрения религии, в ходе пятничных проповедей.

Так, 17 июня 2020 года в 10:45 на 20 км. автодороги «Хасавюрт-Бабаюрт», возле с. Куруш Хасавюртовского района РД, водитель 1984 г.р., проживающий г. Кизляр, управляя автомобилем марки «ВАЗ-217030», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем марки «ГАЗ А23R32», под управлением водителя 1988 г.р., проживающего с. Н.Хелетури Бабаюртовского района.

В результате ДТП 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ-217030», и его пассажиры 33 и 31 года от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП.

17 июня 2020 года в 20:55 на ул. Братская №23 пгт. Семендер, 33-летний водитель, проживающий в г. Махачкала пгт. Семендер, управляя автомобилем марки «Киа Рио» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2017 г.р., проживающую г. Махачкала пгт. Семендер.

В результате ДТП, пешеход с различными телесными повреждениями была доставлена в ДРКБ г. Махачкала, где в последующем от полученных ТП скончалась.

18 июня 2020 года в 03:40 737км ФАД «Кавказ» водитель 2001 г.р., не имеющий права управления транспортным средством, проживающий в Хасавюртовском районе, управляя автомобилем марки «ВАЗ-217030», не справившись с управлением, допустил опрокидывание в кювет.

В результате ДТП пассажир 2003 г.р., от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.