1

Село Миатли расположено в Кизилюртовском районе, оно является центром сельсовета с 1989 года. Образует сельское поселение село Миатли как единственный населённый пункт в его составе.

Главу села Миатли Кизилюртовского района оштрафовали за умышленное невыполнение требований прокурора. Об этом сообщили в пресс-службе межрайонной прокуратуры.

«Межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей Кизилюртовского района. По результатам проверки в адрес главы села Миатли внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства», – уточнил собеседник.

По данным источника, требования прокурора в установленный срок исполнены не были. В связи с этим межрайонная прокуратура в адрес главы села Миатли направила требование о необходимости к определенному установленному сроку представить в межрайонную прокуратуру информацию о причинах неисполнения требований прокурора, изложенных в представлении.

В данном требовании также указывалось на необходимость рассмотреть представление с участием помощника межрайонного прокурора.

«В межрайонную прокуратуру поступил ответ, согласно которому представление и требование рассмотрены на совещании у главы администрации села Миатли с приглашением помощника межрайонного прокурора. Однако межрайонная прокуратура о дне рассмотрения указанного представления не уведомлена и помощник межрайонного прокурора на указанном совещании участия соответственно не принимал.

Также в ответе главы сельского поселения не указанно о причинах неисполнения требований прокурора, изложенных в представлении. Таким образом, по результатам рассмотрения представления прокурора изложенные в нем требования не выполнены», – отметил собеседник.

По данному факту межрайонная прокуратура в отношении главы села Миатли Кизилюртовского района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) КоАП РФ.

В ведомстве отметили, что Кизилюртовский районный суд, рассмотрев постановление прокуратуры, привлек главу администрации муниципального образования к административной ответственности в виде штрафа.