1

Сегодня ранним утром, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан совместно с сотрудниками СОБРа Управления Росгвардии по РД в рамках расследования уголовного дела провели обыски в домовладении 46-летнего мужчины.

По предварительной информации в ходе мероприятий обнаружено несколько боевых пистолетов, в числе которых: заводской АПС «Стечкина», переделанный под боевой аналог пистолет «Макарова», боеприпасы к ним, боеприпасы и составные части к автомату «Калашникова» и пистолету «ТТ», 2 тротиловые шашки и поддельные служебные удостоверения.

Кроме того, были обнаружены и десятки номеров Госавтоинспекции, ещё предстоит установить для каких целей они использовались и на каких автомобилях.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Расследование продолжается.

Напомним, что ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранителей.

В конце февраля текущего года данный гражданин был одним из участников нашумевшего свадебного кортежа, который направлялся из Махачкалы в Унцукульский район, грубо нарушая ПДД.

На законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий водители транспортных средств стали возмущаться и «доказывать свою правоту», в результате чего было составлено, в обшей сложности, 25 протоколов об административных правонарушениях.

А в отношении ранее указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Следует отметить, что задержанный проживает в роскошном двухэтажном доме, обставленном богатой мебелью. А двор благоустроен и полон зелёными насаждениями.