1

Впервые после трагических событий 2002 года, когда в Каспийске была взорвана колонна военнослужащих 9 мая, по указу Главы государства Владимира Путина 24 июня пройдет торжественный парад Победы.

Сделано в Каспийске для этого много: реконструкция площади, подготовка территорий вокруг сцены, благоустройство улиц и общественных зон. И самое главное, участники парада (военнослужащие) проводят тренировки, с учётом проезда военной техники. В целях безопасности и удобства проведения репетиций, окружающие центральную площадь Каспийска дороги перекрывают. Последняя репетиция намечена на 20 июня, резервным днём обозначено 22 июня. В эти дни руководство ГОВД и администрация г. Каспийск просит население отнестись с пониманием и объезжать данные участки города. 24 июня в 10:00 в Каспийске на площади Ленина состоится военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с привлечением военной техники.

Напомним, что парад Победы был перенесён в связи с коронавирусной инфекцией, которая «смело шагала» по территории России в тот момент, когда ежегодно парады и проводились, т.е. 9 Мая.

В 22:00 будет дан артиллерийский салют. По главной площади Каспийска торжественным маршем пройдут 1162 военнослужащих Министерства обороны и 222 представителя других силовых ведомств. Также в военном параде 24 июня, кроме пеших колонн, будет задействовано 25 единиц техники, стоящей на вооружении соединений и частей КФл.