1

18 июня 2020 года в правоохранительные органы города Кизляра поступило сообщение о том, что в реке Терек утонул несовершеннолетний. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 18 июня 2020 года в городе Кизляре в процессе купания в реке Терек утонул 13-летний местный житель. Добавим, что в социальные сети попало видео, на котором снято как местные жители искали подростка. Они встали цепочкой поперёк реки, чтобы рано или поздно обнаружить его. К сожалению, они нашли ребёнка уже мёртвым. Это произошло 20 июня, на видео запечатлён и момент его обнаружения. Приносим свои соболезнования родным и близким погибшего.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы и родственники несовершеннолетнего. Со слов мальчиков, которые были вместе с погибшим на реке, они пытались спасти своего друга, но из-за сильного течения не смогли помочь и на их глазах он ушёл под воду. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.