Screenshot_20200413-145520_Chrome

Вчера, 22 июня в полицию с заявлением обратился 46-летний житель села Красное Знамя Бабаюртовского района. Он сообщил, что 21 июня в 22:00 неизвестный проник в комнату оператора автозаправочной станции, расположенной на окраине села Тамазатюбе Бабаюртовского района и из кассы совершил кражу наличных денег в сумме 50 000 руб.

Принятыми мерами за сутки участковым уполномоченным полиции подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 26-летний житель Махачкалы.

Подозреваемый ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался и пояснил полицейским, что проезжая транзитом через село, заехал в гости к своему знакомому. Во время нахождения в селе он проник на автозаправку и совершил кражу денег из кассы.

Похищенное изъято. По данным МВД подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ (кража). Кража по этой статье наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.