LOGO_SMS

Допрыгались – теперь грефы стали вирусологами… ЧЕГО тогда удивляться, что коронавирус так разгулялся по стране и миру?! Да уж… Допрыгаемся???

8963375…

 

В июне Республика Дагестан вернула назад 8 млрд рублей, которые ранее власти региона не смогли израсходовать. Вернуть то вернули, но что они с ними успеют сделать. Из-за коронавируса у нас и так провалены все программы, а тут ещё и 8 миллиардов! Они за 2018 год деньги так и не освоили – 10 миллиардов, куда ещё им 8 миллиардов возвращать!

8963402…

 

Бывший глава Дербентского района Курбан Курбанов отдал для нужд Дербента 40 га земли. Каким бы путем данная земля не оказалась в его руках, этот шаг можно считать благородным.

8963406…

 

Простите за цинизм, но когда некоторые гендиры медцентров, имеющих аптеки, ЗАДРАВШИЕ ЦЕНЫ на все медикаменты в такой сложный период для народа, поздравляли «братьев и сестер» с Уразой, хотелось им сказать: «– Не дай Бог такого брата, как ты!!!» ЛИЦЕМЕРИЕ для таких вот персон стало НОРМОЙ?! СОВЕСТЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, да им она и не нужна – ХЛОПОТНОЕ ДЕЛО!

8963375…

 

В Дагестане – третье сыноубийство за последние три недели: житель села Первомайское Каякентского района, житель селения Верхнее Казанище Буйнакского района, житель селения Хнов Ахтынского района. Во всех трех случаях отцы задержаны, им предъявлены обвинения по статье «Убийство».

8988657…

 

«– Закон пишут один раз. Работайте спокойно, без спешки!» (Сулейман-хан своим «писателям законов»). Ничего не напоминает?! НО… поправки в Конституцию и налог на САМОЗАНЯТЫХ – это наиглавнейшее в период пандемии… Вот это – забота о народе без прикрас и лицемерия. Реально, пандемия вытащила то, ЧЕГО НЕ ЖДАЛИ.

8963375…

 

Салих Сагидов, ты настоящий мужчина и правильный горец. Мы с тобой согласны. Не место женщине с грязным языком пусть даже в опереточном районном парламенте. Чтобы быть депутатом, нужно иметь знания и образование. И уж точно не заполнять свой Инстаграм нецензурщиной и пахабщиной. А Хизри Шихсаидову нужно постыдиться, что он такую хабалку воткнул в этот орган власти.

8963481…

 

Как хорошо устроились супермаркеты «Зеленое яблоко». Видимо, практику в московском метро проходили – нет маски, не пропускаем – ПОКУПАЙТЕ за 25 рублей?! Благодаря пандемии ВСЕ ПРАВА у людей ОТОБРАЛИ, зато ПЛАТНЫХ обязанностей навязали выше крыши. Да уж, кому пандемия, кому мать родная??!

8963375…

 

Жители Дагестанских Огней вновь вышли на улицу, выражая свой протест против отключения водоснабжения. Люди мучаются много лет. Речь идет о новом жилом микрорайоне, основанном на землях бывшего совхоза, в котором проживает 15 тыс. человек. Это половина жителей города.

8928535…

 

Хорошая новость! Большегрузы в Дагестане будут двигаться только по ночам. Но есть ещё одна проблема: если машины, грузоподъемность которых 10 тонн везут 20-25 тонн по дорогам, рассчитанным на определенный вес, конечно, они создадут на асфальтобетонном покрытии гармошки и колеи. Но при правильной и дозволенной загрузке задерживать транспорт – это преступление не только против водителей, но и против производственников всех уровней. Особенно против производителей скоропортящейся продукции.

Багаудин