1

За последние дни были обнаружены кусты конопли сразу в двух районах Дагестана. Следствию ещё предстоит выяснить по какому каналу сбыта предполагалось реализовать незаконный урожай.

22 июня сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в 10:50 на окраине села Харачи Унцукульского района на земельном участке, принадлежащем местной жительнице обнаружены и изъяты 111 кустов культивированной конопли.

При дальнейшем обследовании в 14:00 на окраине этого же села на другом земельном участке обнаружено и изъято 156 кустов культивированной конопли. Владелец данного участка также установлен.

Принятыми мерами сотрудниками полиции владельцы участков доставлены в отдел полиции для разбирательства. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

По признакам состава преступлений в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.231 ч.1 УК РФ (незаконная культивация растений содержащих наркотики).

На следующие сутки, 23 июня сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в 08:40 этого же дня на приусадебном участке, принадлежащем 61-летнему жителю села Гели Карабудахкентского района, обнаружено и изъято 22 куста культивированной конопли.

Владелец участка доставлен в отдел полиции для разбирательства. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого было также возбуждено уголовное дело по ст.231 ч.1 УК РФ (незаконная культивация растений содержащих наркотики).