1

Завтра, 26 июня, в режиме видеоконференцсвязи состоится республиканский семинар-совещание по актуальным вопросам реализации государственной национальной, конфессиональной, миграционной политики, развития гражданского общества, а также профилактики экстремизма и терроризма в Северном территориальном округе Республики Дагестан.

Мероприятие проводится Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в целях повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества.

В рамках совещания будут обсуждены вопросы реализации государственной политики в Дагестане, профилактики идеологии терроризма и экстремизма, укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия.

В семинаре-совещании примут участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, заместители глав муниципальных образований, курирующие вопросы безопасности, руководители Общественных палат и советов имамов.

Добавим, что на прошедшем вчера параде Победы, Президент России Владимир Путин отметил вклад людей разных национальностей из всех республик Советского Союза в победу в Великой Отечественной войне.

«Мы всегда будем помнить, что нацизм сокрушил советский народ, миллионы людей разных национальностей из всех республик Советского Союза. На фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье они боролись и трудились по законам мужества и единства. Отстояв свою землю, продолжали сражаться».