1

Вчера, 28 июня, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан установлено, что 43-летний житель Карабудахкентского района, в период времени с 24 по 28 июня 2020 года, у себя дома организовал притон для систематического употребления наркотических средств.

Кроме того, подозреваемый предоставлял жилое помещение для потребления запрещенных препаратов двум наркозависимым жителям Каспийска 38 и 43 лет, которые на момент проверки находились в указанном доме.

В ходе обследования жилища в гостиной комнате на столе обнаружена и изъята посуда для изготовления и употребления наркотических средств: пластиковые бутылки разных объемов, фрагмент бумаги, на котором имелись частицы вещества растительного происхождения.

Изъятое направлено на экспертизу. В настоящее время подозреваемые лица доставлены в отдел полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Расследование продолжается.

Добавим, что в последнее время на территории Дагестана регулярно выявляются наркопритоны, в разных районах и городах. Лица, посещающие такие помещения не в полной мере осознают степень своего нарушения закона, ошибочно считая, что они не виноваты. Кроме того, участились случаи обнаружения культивированной конопли, которую выращивают на своих приусадебных участках. Сотрудники УКОН МВД по Республике Дагестан продолжают вести борьбу с такими фактами, оставаясь на страже здоровья общества.