1

Проверка работы летних веранд, которые возобновили деятельность в качестве пилотного проекта в Махачкале, показала соблюдение всех предписаний Роспотребнадзора в части профилактики коронавирусной инфекции, доложил 30 июня в ходе заседания республиканского оперативного штаба по развитию экономики и социальной сферы глава дагестанской столицы Салман Дадаев.

Дадаев напомнил, что поручение проработать организацию работы летних кафе было дано Главой РД Владимиром Васильевым. С этой целью совместно с бизнес-сообществом Махачкалы и ассоциацией рестораторов было определено 10 заведений, где прошли проверки соблюдения рекомендаций и требований Роспотребнадзора. По словам мэра города, все заведения успешно прошли проверку.

В рамках заседания оперштаба также был поднят вопрос распределения стоимости арендной платы городского имущества в различных зонах столицы. В частности, было отмечено, что арендная плата в центре города и на его окраинах должна различаться. Дадаев сообщил, что уже подготовлено постановление, предусматривающее повышение арендной платы в центральной части столицы. По его словам, оно вступит в силу в сентябре текущего года.