1

Факты обнаружения в столице Дагестана таких препаратов как «мефедрон» и «марихуана» случаются с ужасающей регулярностью. Практически каждый день «попадаются» мужчины и женщины с такими или иными веществами, запрещёнными законом. В очередной раз сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержан житель Махачкалы.

Вчера, 2 июля, примерно в 01:30, 37-летний житель столицы республики задержан полицейскими возле дома по улице Аметхана Султана, когда при личном досмотре у него было обнаружено наркотическое средство «мефедрон».

Принятыми мерами подозреваемый доставлен в отдел полиции, а обнаруженное изъято и направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвержден – это наркотик «мефедрон», количеством примерно 12 средних разовых доз.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.